SD Islam Al-Azhar 9 Kemang Pratama

Aplikasi yang bisa diakses online 24 jam full oleh orang tua, siswa, guru & tata usaha.

Prestasi SDIA9KP

30 April 2015, 10:00

  

Tahun Pelajaran 2014-2015 

  1. 2015, McDonald, Mewarnai, Jabodetabek, Juara I (4 orang), Juara II (1 orang), Juara Harapan I (1 orang)
  2. 18 April 2015, SMPN 2 Bekasi, FLS2N(Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional) Melukis, Menyanyi, Cerita Bergambar, Pidato, Puisi, Juara I (1 orang), Juara II (2 orang), Juara III (2 orang)
  3. 7 April 2015, SD Sepanjang Jaya I & V, Rawalumbu,  FLS2N(Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional) Melukis, Menyanyi, Cerita Bergambar, Juara I (3 orang) 
  4. 18 - 19 April 2015, POPKI Cibubur Jakarta Timur, Road To Asian Games 2018, Juara I Kyorugi (9 orang), Juara II Kyorugi (10 orang), Juara III Kyorugi (2 orang)
  5. 4 April 2015, SD Islam Al-Azhar 17 Bintaro, OLKA 2015, Juara 1 (2 orang), Juara Harapan 1 (1 orang), Juara Harapan 2 (1 orang), 1 Medali Emas, 1 Medali Perak, 1 Medali Perunggu dan meraih predikat sebagai Juara Umum
  6. Maret 2015, Bogor, International Mathematics Competition (IMC), 1 Medali Merit dan 2 Medali Bronze
  7. 22 November 2014, Teater IMAX TMII, Gebyar Tari Tingkat TK-SD, Juara II (7 orang) dan Juara Harapan II (7 orang)
  8. 22 November 2014, STTNF Nurul Fikri, Computer Creativity Competition(3C), Juara I (2 orang), Juara II (1 orang), Juara III (1 orang)
  9. 14-15 November 2014, GOR POPKI Cibubur, 10th Jakarta Taekwondo Festival, Juara I (8 orang) dan Juara II (8 orang)
  10. 2 November 2014, Aparatur Perhubungan Parung Bogor, Fakhrudin Arrazi Competition, 1 Medali Merit
  11. 27 September 2014, BBC Rawalumbu, Pop Art Kategori B, Rawalumbu, Juara 1 (2 orang) dan Juara II (1 orang)
  12. 22 September 2014, Japan Foundation Jakarta, Lomba Lukis Anak Indoensia Se-Jabodetabek ke-19, Juara Harapan (2 orang)
  13. 2 Agustus 2014, Singapura, International Mathematics Competition (IMC), 1 Medali Gold, 2 Medali Bronze, 1 Medali Merit

 

Tahun Pelajaran 2013-2014

  1. 5-27 Desember 2013, Japan Foundation Jakarta, Lomba Lukis Anak Indonesia (Japan Foundation) Jabodetabek, Juara Harapan 1
  2. 27 Oktober 2013, Lion Club Intenational Jakarta, Lomba Lukis Poster Internasional, The Best Technic
  3. Agustus 2013, Jakarta, Indonesia IMAS (International Mathematic Assessment for School) 2013, Medali Perak
  4. Juli 2013, Hongkong, PMWC Po Leung Kuk Math World Competition 2013, Internasional, Merit

 

Tahun Pelajaran 2012-2013

  1. 23 - 28 Juli 2012, Taipei Taiwan, Taiwan International Mathematics Competitions (TAIMC), Medali Perak
  2. 5 September 2012, Jakarta, Olimpiade Sains Nasional(OSN), Medali Perunggu
  3. 28 Okt - 1 Nov 2012, India, International Mathematics and Secience Olimpiade, Medali Perunggu
  4. 11 November 2012, Batu Tulis, Jakarta Pusat, Sakamoto (beregu), Juara 3 dan Juara Harapan 1
  5. Desember 2012, Cibubur, Jakarta Timur, Al-Azhar Cup (Futsal), Juara 2
  6. Desember 2012, Kecamatan Rawalumbu, MHQ Putra dan Dacil Putri, Juara 3
  7. 14-17 Desember 2012, Singapore, Turnament Futsal Asia Cup, Juara 2
  8. 9 Pebruari 2013, Lomba Festival Seni di Al Azhar Bintaro, Lukis (Juara 1 dan Juara Harapan 1), Ansamble dan Paduan Suara (Juara Harapan 3)
  9. 9 Pebruari 2013, Lomba Mengajar Bahasa Inggris tingkat YPI Al Azhar (Untuk Guru), Juara Harapan I
  10. 2 Maret 2013, Lomba Calistung, OSN, dan Murid Berprestasi tingkat Kecamatan, Calistung(Juara 3), OSN bid. Matematika dan Siswa Berprestasi(Juara 2)
  11. 3 Maret 2013, Lomba Menari di TMII, Menari(Best of The Best), Paduan Suara(Juara Harapan 3), Kategori kelas I dan kelas III(Juara 1), Kategori kelas II(Juara I dan II)
  12. 1 April 2013, SDN Bojong Rawalumbu 4, Cerita Bergambar, Juara I
  13. 6 - 7 April 2013, GOR Cempaka Putih Jakarta, Kejuaraan UTI Pro & CTU Championship 2013, 2 Medali Emas, 3 Medali Perak, 4 Medali Perunggu
  14. 12 April 2013, SMPN 12 Galaxy Bekasi, Cerita Bergambar, Juara 3
  15. 13 - 14 April 2013, Porki Cibubur, Eljee Sport Taekwondo Tournament, Juara 1(5), Juara 2(3), dan Juara 3(1)
  16. 19 - 21 April 2013, YPI Al-Azhar Jl. Sisingamagaraja Kebayoran Baru Jakarta Selatan, Pencak Silat dan IPSI,  Juara 1(kelas A), Juara 2(kelas I), Juara 3(kelas B dan P)
  17. 11 Mei 2013, Gor Jakarta Timur, Kejuaraa Invitasi Pra-Junior & Junior Taekwondo Championship, 3 Medali Perak dan 2 Medali Perunggu
  18. 30 Mei 2013, Museum Gajah Jakarta, Festival Hari Museum Nasional Indonesia , Juara 2

 

Tahun Pelajaran 2011-2012

  1. 19 - 23 Juli 2011, Bali, Indonesia, Indonesia International Mathematics Competition (IIMC) Team Contest, 2 Medali Emas, 1 Medali Perak, 2 Medali Perunggu
  2. Agustus 2011, Singapore, International Mathematics Contest, 1 Medali Emas, 1 Medali Perak, 1 Medali Perunggu
  3. 2- 6 September 2011, Naga City Philipines, International Mathematics and Secience Olimpiade, Medali Perunggu
  4. 7-9 Oktober 2011, Daejeon, Korea, Word Creativity Festival 2011, Medali Perunggu
  5. 21-24 Oktober 2011, City Montessori School, Lucknow, India, Wizard at Mathematics International Competition (Wizmic) 2011, Juara Umum
  6. 25-27 November 2011, YPI Al-Azhar Jl. Sisingamagaraja Kebayoran Baru Jakarta Selatan, Al-Azhar Islamic Festival, Musabaqoh Hifzil Quran(Juara 1), Adzan(Juara 3 dan Harapan 2), Fashion Show(Juara 3)
  7. 27 November 2011, Mall Depok Jl. Margonda Raya No. 88 Depok, Membuat presentasi Tema "Pendidikan"(Juara 1), Membuat Poster Tema "Guru"(Juara 2)
  8. 27 November 2011, Cibubur, Jakarta Timur, Lomba Marching Band Grand Prix 2011, Empat Besar
  9. 9 Februari 2012, Sekolah Global Mandiri Cibubur Jakarta Timur, Global Mandiri Music Festival 3, Juara 1
  10. 26 Februari 2012, SDIA - 1 Kebayoran Baru Jakarta, Melukis(Nominasi 1, Juara 1 dan 3), Menari(Juara Harapan 1), Ansamble(Juara 2), Paduan Suara(Juara Harapan 3)
  11. 11 Maret 2012, Istana Anak TMII Jakarta, Lomba Menari TK - SD, Juara 1, Juara 2, Juara Harapan 1, dan Juara Umum
  12. 23 Maret 2012, Rumania, The Mathematics Contest "The Clock Tower School", Medali Emas
  13. 5 April 2012, SDN Bojong Rawalumbu 5, Lomba Silat Putra(Juara 1), Lomba Silat Putri(Juara 2), Calistung kelas 1(Juara 3), Calistung kelas 2(Juara 1), Calistung kelas 3(Juara 2), Murid Berprestasi dan Kreativitas Melukis(Juara 1)
  14. 11 April 2012, Kota Bekasi, Melukis, Juara 1
  15. 11 April 2012, Rawalumbu, Melukis Batik, Juara 1
  16. 30 April 2012, Rawalumbu, Guru Berprestasi, Juara 1
  17. 30 April 2012, Rawalumbu, Olimpiade Matematika, Juara 2
  18. 1 Mei 2012, Kota Bekasi, Kreatifitas Cipta Motif Batik, Juara 2
  19. 5 Mei 2012, SMP N 2 Bekasi, Membuat cerita bergambar, Juara 1 dan Harapan 1
  20. 13 Mei 2012, Lembang Bandung, Cerita Bergambar, Juara 2
  21. 26 mei 2012, Singapore, Asia-Pacific Mathematical Olympiade For Primary Schools 2012, Medali Emas
  22. 16 Juni 2012, Bekasi, Futsal BNI '46, Juara 1